Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2018 года В городе Чернушке местный житель подозревается в убийстве своего односельчанина

Вечером 12 января 2018 года в своем доме, расположенном в селе Большая Уса Куединского района, было обнаружено тело 51-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. По данному факту в Чернушинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан ранее неоднократно судимый 40-летний односельчанин погибшего мужчины.

По данным следствия, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за старых обид, подозреваемый руками задушил 51-летнего односельчанина, который являлся инвалидом 2 группы. Тело потерпевшего обнаружила его родственница, которая сообщила об этом в полицию.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и документальную фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости