Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2018 года Житель Цивильска после совершения третьего в своей жизни убийства пытался спрятаться от полицейских под кроватью

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 10 января 2018 года подозреваемый, находясь в доме у своего 49-летнего знакомого, в ходе ссоры, возникшей из личных неприязненных отношений в ходе совместного употребления спиртных напитков и переросшей в потасовку, нанес ему не менее четырех ударов ножом в область шеи, а также еще несколько ударов по рукам. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник покинул место преступления.

Тело убитого было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов 12 января 2018 года: они прибыли по месту жительства потерпевшего для его проверки, поскольку он состоял под административным надзором. В кратчайшие сроки была установлена причастность к произошедшему подозреваемого. Он в последнее время проживал у своего знакомого в частном доме и спрятался под кроватью, когда по этому адресу в рамках осуществлявшихся розыскных мероприятий прибыли полицейские. Однако он был ими обнаружен, задержан и доставлен к следователю СК России для проведения необходимых следственных действий

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз: медицинская, медико-криминалистическая, генетическая, биологическая, дактилоскопическая и психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что ранее подозреваемый несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе дважды – за убийства.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости