Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2018 года В Тарко-Сале предъявлено обвинение двоим мужчинам в совершении разбоя и насильственных сексуальных действий в отношении местного жителя

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение двоим местным жителям. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц с применением оружия, либо предметов, используемых в качестве оружия) и п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные группой лиц).

Следствием установлено, что в ночь с 13 на 14 января 2018 года в городе Тарко-Сале потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомившись в магазине с одним из обвиняемых, отправился с ним в гости к ранее незнакомым людям. В квартире, где также находился второй обвиняемый, потерпевший вступил с ними в конфликт. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 37-летний и 34-летний злоумышленники, угрожая потерпевшему травматическим пистолетом, отобрали у гостя имеющиеся при нем деньги в сумме около 5 тысяч рублей, а также совершили в отношении него иные сексуальные действия с применением насилия.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием допрашиваются свидетели, назначен комплекс криминалистических экспертиз, проведен тщательный осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости