Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 153 сотрудникам санатория «Красноярское загорье», расположенного в Балахтинском районе

Главным следственным управлением Следственного Комитета России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора АО «Санаторий «Красноярское Загорье», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Следствием установлено, что у АО «Санаторий «Красноярское Загорье» в период с января по май 2017 года образовалась задолженность по заработной плате перед 153 сотрудниками. Общая сумма задолженности составляла более 4,5 миллионов рублей. Руководитель АО «Санаторий «Красноярское Загорье» по факту невыплаты заработной платы пояснил, что предприятие испытывало финансовые трудности в связи с перезаключением государственных контрактов на 2017 год, в связи с чем и образовалась задолженность. Во время расследования уголовного дела долги по зарплате перед работниками АО «Санаторий «Красноярское Загорье» были погашены в полном объеме.

16 января 2018 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости