Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2018 года В Починковском районе Нижегородской области бывший член избирательной комиссии признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Собранные следственными органами СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему бывшему члену участковой избирательной комиссии Починковского района Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 4 июня 2017 года на территории с. Починки Нижегородской области подсудимый из корыстных побуждений сбыл 30-летнему мужчине наркотическое средство – метадон, общая масса которого составляет 10 грамм.

Его противоправная деятельность пресечена следователями Следственного комитета и сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

В ходе предварительного расследования обвиняемый заключен под стражу. Вину в инкриминируемом деянии не признал.

Примечательно, что 30-летнему мужчине, который незаконно приобрел наркотического средство с целью дальнейшего сбыта, органами предварительного расследования также предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

17 января 2018 года приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости