Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2018 года В Иркутске заместитель Председателя Следственного комитета РФ Илья Лазутов провел совещание и личный прием граждан

16 января в рамках рабочего визита заместителем Председателя Следственного комитета РФ генерал-лейтенантом юстиции Ильей Лазутовым в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области проведено совещание с участием руководителей и сотрудников регионального Следственного управления.

На совещании обсуждались итоги работы управления за 2017 год. С докладами выступили руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Андрей Бунёв и его заместители.

Руководителем управления отмечено, что в истекшем году значительно повысилось качество расследования уголовных дел. Следователями проделан огромный пласт работы по расследованию уголовных дел в лесной отрасли. Управлением активно ведется мониторинг СМИ на предмет выявления сообщений о нарушениях законодательства гражданами, после чего принимаются незамедлительные меры реагирования.

В ходе совещания Илья Лазутов отметил положительную и устойчивую динамику, а также творческий и инициативный подход в работе Следственного управления по Иркутской области.

Заместитель Председателя Следственного комитета России обратил особое внимание, что первоочередной задачей следственных органов является защита прав и интересов несовершеннолетних, пенсионеров, малоимущих и других категорий граждан, нуждающихся в повышенном внимании и поддержке, расследование уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы, а также систематическое предупреждение, своевременное выявление, пресечение и расследование преступлений, оказывающих негативное воздействие на экологическую ситуацию в регионе, в том числе преступлений, причинивших вред экосистеме озера Байкал.

17 января в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области прошел прием граждан заместителем Председателя Следственного комитета РФ Ильей Лазутовым.

Всего на личный прием к заместителю Председателя записались 25 жителей Иркутской области по 17 вопросам. В ходе приема, который длился 6 часов, Илья Лазутов лично принял всех пришедших граждан.

В основном граждане обращались с личными просьбами и жалобами в защиту своих нарушенных прав, выражали несогласие с решениями, принятыми сотрудниками следственных органов. Некоторые из обратившихся просили оказать содействие в организации взаимодействия с правоохранительными и надзорными органами.

Хочется отметить, что ряд граждан искренне благодарили сотрудников за объективную и качественную работу, за труд и профессионализм, которые помогают раскрывать тяжкие и особо тяжкие преступления.

По результатам приема Илья Лазутов дал конкретные поручения руководству Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, взяв на личный контроль ход рассмотрения всех жалоб.

Следственные органы напоминают гражданам о графике приема, который обновляется ежемесячно на официальном сайте СУ СК РФ по Иркутской области (https://irk.sledcom.ru/). Для удобства жителей Иркутской области также работает интернет-приемная.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости