Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 января 2018 года Генеральный директор акционерного общества подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 45 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из акционерных обществ региона. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, предприятие подозреваемого осуществляло деятельность по ремонту автомобильных дорог и автомагистралей. С целью уклонения от уплаты налогов и необоснованного получения вычетов по налогу на добавленную стоимость коммерсант внес в декларации заведомо ложные сведения, согласно которым в 2014 и 2015 годах пять коммерческих организаций якобы выступали субподрядчиками, а также поставляли необходимые для ремонта дорожного полотна материалы: щебень, битум и др.

В действительности, как установили следователи, договорные взаимоотношения между дорожно-эксплуатационным предприятием и указанными фирмами-однодневками носили фиктивный характер. Никакой совместной финансово-хозяйственной деятельности они не вели.

Такая преступная схема позволила генеральному директору акционерного общества уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 45 миллионов рублей.

Подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По местам жительства и работы коммерсанта проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для следствия.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости