Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2018 года Следователи устанавливают обстоятельства пожара и оставления несовершеннолетних детей в квартире без присмотра взрослых

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по факту пожара на востоке столицы, в результате которого пострадали дети.

Установлено, что днем 17 января 2018 года в квартире, расположенной на четвертом этаже одного из жилого дома по Свободному проспекту в городе Москве, произошло возгорание. В связи с тем, что входная дверь была закрыта, троим детям 2007, 2006 и 2011 годов рождения, находившимся в квартире без присмотра взрослых, чтобы спастись от пожара, пришлось выпрыгнуть из окна на импровизированные батуты и настилы, сделанные прохожими.

В результате происшествия несовершеннолетние дети отравились продуктами горения, а также получили ушибы при падении. Дети были незамедлительно госпитализированы в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая помощь.

В настоящее время следователи проводят необходимые проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельства случившегося, а также причины и условия, способствовавшие возгоранию и оставления детей одних дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости