Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2018 года Осужден мужчина, совершивший покушение на убийство

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)

Следствием и судом установлено, что 21 мая 2017 года двое мужчин познакомились в одной из закусочных города Йошкар-Олы. Один угощал другого, а потом позвал в гости к знакомому. Хозяин квартиры, к которому они пришли, возмутился приходом незнакомца, высказал свое недовольство по этому поводу и закрыл дверь квартиры, не пустив гостей. Злоумышленник, которого до этого угощали, достал нож и в подъезде дома нанес удар мужчине, с которым пил. После этого он скрылся с места происшествия. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого, но отрицал свою причастность к совершению преступления.

Следователем назначены и проведены судебно-медицинская, 2 судебно-биологические, генетическая, медико-криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы. Допрошено 12 свидетелей, проведено несколько опознаний и очных ставок.

Приговором мужчине назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости