Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 января 2018 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела по факту покушения на мошенничество в сфере страхования

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Кирова по факту покушения на совершение мошенничества в сфере страхования, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159.5 УК РФ.

По версии следствия, в мае 2017 года руководитель одного из Обществ Кировской области, управляя транспортным средством, принадлежащим предприятию, не справился с управлением и по своей вине попал в ДТП, при этом автомобиль получил серьезные механические повреждения. На место ДТП сотрудников ГИБДД подозреваемый вызывать не стал, то есть факт и обстоятельства ДТП не зафиксировал, а впоследствии покинул место ДТП, осознавая, что данное событие не будет страховым случаем, что является обязательным условием для дальнейшего обращения в страховую компанию с вопросом о получении выплаты.

В последующем у подозреваемого возник умысел на незаконное получение возмещения ущерба от страховой компании за повреждение автомобиля. После чего он инсценировал ДТП, вызвал сотрудников, зафиксировавших факт, и направил необходимые документы в страховую компанию, пытаясь похитить денежные средства в сумме более 800 тысяч рублей. Однако сотрудники страховой компании выявили факт инсценировки, в связи с чем, преступление не было им доведено до конца.

Следователи Советского межрайонного следственного отдела провели комплекс необходимых следственных действий, в ходе которых установили умысел подозреваемого на хищение денежных средств. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением в суд на рассмотрение по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости