Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2018 года Перед судом предстанет житель города Краснокамска, обвиняемый в убийстве канцелярскими ножницами своего знакомого, совершенном более 13 лет назад в условиях неочевидности

В следственном отделе по городу Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в апреле 2004 года в своей квартире, расположенной в городе Краснокамске, обнаружено тело местного жителя с явными признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Длительное время это особо тяжкое преступление оставалось нераскрытым. В результате дополнительно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто, и к уголовной ответственности привлечен знакомый погибшего мужчины. Следствием установлено, что в ходе конфликта, произошедшего на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений после совместного распития алкогольных напитков, находившийся в гостях житель города Краснокамска нанес хозяину квартиры множественные удары канцелярскими ножницами в шею. От полученных ранений мужчина скончался.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости