Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 апреля 2012 года В Усть-Удинском районе глава администрации одного из муниципалитетов признана виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе администрации Светлобовского муниципального образования Усть-Удинского района Лидии Савостьяновой и местной жительнице Галине Минибаевой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что Савостьянова, воспользовавшись своим должностным положением, подделала документы, на основании, которых были выписаны субсидии на строительство жилья для ее дочери и двоюродной сестры Минибаевой. На эти цели им было выделено более одного миллиона рублей. В документах значилось, что жилье предоставляется молодым специалистам.

Приговором Усть-Удинского районного суда Савостьяновой назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, Минибаевой – один год и девять месяцев лишения свободы условно. Кроме того, им предстоит возместить нанесенный ущерб.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости