Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2018 года В городе Костроме местный житель подозревается в сбыте алкогольной продукции с содержанием метилацетата

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Костромы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 25 октября 2017 году в городе Костроме подозреваемый незаконно сбыл лицу, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия, более тысячи бутылок со спиртосодержащей жидкостью с этикетками известных производителей водки. В ходе осмотра торгового павильона, где хранилась эта алкогольная продукция, изъяты 20 бутылок с надписью на этикетке «Родники Сибири», в которых, согласно протоколу лабораторных испытаний, содержится спиртосодержащая жидкость с примесью метилацетата, являющегося вредным и опасным веществом для здоровья и жизни человека при употреблении данной жидкости внутрь в качестве пищевого продукта.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием во взаимодействии с оперативными сотрудниками принимаются меры для установления поставщиков опасной спиртосодержащей продукции. Назначены необходимые экспертизы, ведутся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости