Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2018 года В Республике Башкортостан по уголовному делу по факту смерти 17-летнего парня в бетоносмесителе вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Уфы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 21 сентября 2017 года на территории ООО «Первая бетонная компания» в селе Федоровка Калининского района города Уфы находился неофициально принятый на работу 17-летний житель города Уфы, который должен был очистить внутреннюю часть главной машины смесителя от застывшего бетона. Убедившись, что оператора бетонного узла нет на месте и машина остановлена, забрался внутрь и стал перфоратором очищать бетон. Спустя полчаса на рабочее место прибыл 27-летний оператор и вопреки должностным обязанностям и инструкции, не убедившись в отсутствие людей в бетоносмесителе, запустил его с нарушением порядка - без звуковых сигналов и необходимого временного интервала и приступил к производству бетона. Несовершеннолетнему были причинены множественные травмы, от которых он пострадавший скончался на месте. Оператор не предвидел возможности наступления общественно опасных последствий в виде смерти человека, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия.

Приговором суда ему назначено 1 год и 3 месяца ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 18:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости