Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2018 года В Муравленко руководитель коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы работнику свыше двух месяцев

Следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Западная Сибирская Транспортная Компания». Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы)

Следствием установлено, что в период времени с июня по декабрь 2017 года в городе Муравленко директор ООО «Западная Сибирская Транспортная Компания», имея финансовую возможность, свыше двух месяцев подряд, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивал работнику предприятия заработную плату. В связи с чем, общая задолженность перед потерпевшим, составила более 130 тысяч рублей. Одновременно с этим установлено, что коммерческая организация располагала денежными средствами для погашения заработной платы, однако подозреваемый распределял их на иные нужды предприятия.

В настоящее время следствием проводятся неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Борьба с невыплатой заработной платы является приоритетным направлением деятельности Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. На контроле руководителя управления находятся все уголовные дела, возбужденные по фактам невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости