Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2018 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в коммерческом подкупе

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Гарант-Ком» 32-летнего Владимира Семенова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в августе 2017 года, Семенов от имени ООО «Гарант-Ком» подал заявки на участие в аукционах по установке систем молниезащиты, объявленных Исполнительным комитетом Камско-Устьинского района. Узнав, что кроме «Гарант-Ком» подана заявка еще от одного участника, подозреваемый встретился с руководителем фирмы и предложил ему передать денежные средства за отказ от участия в аукционах и предоставлении тому возможности выиграть их.

О противоправных действиях Семенова мужчина сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия происходили под контролем оперативных служб.

Согласно достигнутой договоренности, руководитель фирмы перечислял на карту Семенова 10% от начальной цены контракта после каждого из 12 аукционов - всего на сумму 345 тыс. рублей.

Причастность к совершению преступления Семенов признал. Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости