Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 января 2018 года В Самарской области несовершеннолетний признан виновным в совершении нескольких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Собранные следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2017 году несовершеннолетний осуществил несколько закладок наркотического средства, содержащего в своем составе производное N-метилэфедрона, общим весом не менее 0, 43 грамма, для дальнейшего его получения другими лицами, которым сообщал о месте закладок посредством сети Интернет. Кроме того, 0,145 грамм и 0, 44 грамма указанного наркотического средства он самостоятельно сбыл лицам, употребляющим наркотические средства. А 2, 8 грамма и Карфентанил общей массой 1,960 грамма злоумышленник оставил на хранение в своей квартире, с целью дальнейшего сбыта.

Приговором федерального суда города Жигулевск злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости