Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 января 2018 года В Ярославле местный житель задержан по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, 1987 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера).

По данным следствия, в период с 2016 года по ноябрь 2017 года злоумышленник, находясь в городе Ярославле, посредством сети Интернет общался с девочкой, 2003 года рождения. Впоследствии, шантажируя ее обнародованием переписки, мужчина совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера в квартире и в подъезде дома по месту жительства. С заявлением о преступлении в следственные органы Следственного комитета РФ по Ярославской области обратились родители потерпевшей. Злоумышленник был задержан. В ходе допроса он полностью признал свою вину.

Проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 13:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости