Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2018 года В Оренбургской области следователи Следственного комитета выясняют обстоятельства частичного обрушения частного жилого дома, в результате которого погиб местный житель

Около 16:30 часов региональные новостные порталы сообщили о том, что днем 19 января 2018 года в жилом доме по улице Неглинная в городе Сорочинске произошло обрушение кровли дома, возможно взорвался газ, один человек погиб. По данному факту по результатам мониторинга СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, произошел хлопок баллона бытового газа в жилом доме в городе Сорочинске. В результате обрушились несущие конструкции стен жилого дома. В одной из комнат обнаружено тело пенсионера, который получил травмы не совместимые с жизнью. Еще трое пострадавших: двое женщин и мужчина доставлены в больницу.

На месте работает следственно-оперативная группа, следователи Следственного комитета, спасатели МЧС. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются причины разрушения. По предварительной информации возможно нарушение правил эксплуатации баллона бытового газа либо ненадлежащая эксплуатация газового оборудования привели к произошедшим событиям.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются очевидцы, будет назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти пострадавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости