Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 января 2018 года В городе Самаре генеральный директор организации признан виновным в неисполнение обязанностей налогового агента

Собранные следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору АО «Промсинтез» Александру Яковлеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый не исполнил обязанности налогового агента по перечислению исчисленного и удержанного у налогоплательщика налога на доходы физических лиц в бюджет на сумму около 9 миллионов рублей.

Приговором суда Яковлеву назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 140 тысяч рублей.

Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости