Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 января 2018 года Сотрудники налоговой инспекции умышленно завышали суммы поступивших налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностными полномочиями сотрудниками Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 5 по Ульяновской области и отделения Филиала федерального казенного учреждения «Налог-сервис» (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия в период с ноября 2013 года по июнь 2017 года должностные лица указанных государственных организаций, на которых возложены функции по осуществлению контроля за полнотой и своевременностью внесения налогов и страховых взносов в соответствующий бюджет, находясь по месту своей работы в помещении инспекции на улице Мира в районом поселке Новоспасское Ульяновской области, неоднократно при помощи технических средств завышали сведения о платежах, поступивших в бюджетную систему от налогоплательщиков. Противоправными действиями чиновников бюджетной системе причинен ущерб на сумму более 440 тысяч рублей.

Выявлены указанные факту должностных превышений в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками УФСБ России по Ульяновской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая документация, назначены соответствующие экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости