Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 января 2018 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Пензенского района в убийстве приятеля

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя СНТ «Лесное» Пензенского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 20 октября 2017 года житель СНТ «Лесное» Пензенского района 1962 года рождения находился в своем доме вместе с двумя приятелями. Втроем они в тот день употребляли алкоголь. В процессе распития спиртного один мужчина уснул, а хозяин дома и потерпевший продолжили общение. Через несколько минут между ними возник конфликт, они начали оскорблять друг друга. В результате обвиняемый схватил со стола нож и нанес им один удар в область груди мужчины. Клинок ножа сломался и остался в теле потерпевшего. Тогда злоумышленник схватил еще один нож, а затем металлический тесак, которыми поочередно нанес еще несколько ударов в область головы и шеи потерпевшего. Во время совершения убийства приятель, находившийся в том же доме, проснулся. Увидев происходящее, он сразу же выбежал на улицу и вызвал сотрудников полиции.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости