Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2018 года В Курчатове вынесен приговор троим рабочим за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, в результате чего погиб человек

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим рабочим строительной организации. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что строительная организация по договору подряда была привлечена для монтажа металлоконструкций в цехе по изготовлению армометаллов на Курской АЭС-2. Трое рабочих, выполняя указанные работы, допустили нарушения при монтаже, в результате чего 6 июня 2016 года произошло обрушение элементов металлического каркаса на находящегося на земле 37-летнего мужчину. Потерпевший получил телесные повреждения головы, туловища, верхних и нижних конечностей, немедленно был доставлен в больницу, однако скончался, не приходя в сознание.

Приговором суда мужчинам назначены наказания в виде ограничения свободы на срок от 2 до 2,5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:56 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости