Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2018 года Сотрудники полиции подозреваются в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным, 17 января 2018 года трое сотрудников полиции подвергли избиению местного жителя и открыто похитили, принадлежащие ему денежные средства.

Пострадавший с заявлением обратился в следственный отдел по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления, признан потерпевшим и допрошен об обстоятельствах совершенного в отношении него преступления, ему проведена судебно-медицинская экспертиза.

Во взаимодействии с сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Воронежской области установлены и задержаны трое сотрудников полиции, они допрошены в качестве подозреваемых. Все трое были опознаны потерпевшим. Также установлены и допрошены очевидцы совершенного преступления.

Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. По уголовному делу совместно с сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.

По данному факту в ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудников будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости