Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2018 года В Сосновском районе Нижегородской области следователи СК возбудили уголовное дело по факту смерти пациента в больнице

Павловским МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 53-летнего мужчины в ГБУЗ Нижегородской области «Сосновская ЦРБ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 14 января 2018 года мужчина обратился в Сосновскую районную больницу, расположенную в Нижегородской области с жалобами на боли в области руки. В медицинском учреждении пациенту был наложен гипс на руку, после чего его отпустили домой. 16 января вследствие ухудшения состояния здоровья он экстренно госпитализирован в больницу, где, несмотря на проводимое лечение, 17 января скончался.

Следователи СК полагают, что вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей медицинским персоналом районной больницы первоначально пациенту поставлен диагноз, не соответствующий выявленным симптомам, в результате которого мужчине не была оказана надлежащая медицинская помощь, что и привело к его смерти.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза.

В ходе расследования действиям врачей, допустивших смерть пациента, следователи СК дадут принципиальную юридическую оценку. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:22 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости