Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 января 2018 года В Новороссийске двое мужчин подозреваются в сексуальном насилии над малолетней

В производстве следственного отдела по городу Новороссийску СКР по краю находятся два уголовных дела в отношении двух мужчин, которые являются братьями. 45-летний мужчина подозревается в изнасиловании малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ), а его 54-летний брат – в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ), а также развратных действий в отношении нее (ч.2 ст. 135 УК РФ).

По версии следствия, 45-летний мужчина был знаком с матерью малолетней и летом забирал девочку погостить к себе домой. Так, в период с июня по август 2015 года, находясь по месту жительства в квартире в городе Новороссийске, мужчина неоднократно вступал с девочкой в половую связь, используя ее беспомощное состояние в силу возраста.

Кроме того, в ходе следствия получены данные, что его 54-летний брат, находясь с девочкой наедине, также совершал в отношении нее иные действия сексуального характера и развратные действия.

В связи с тем, что мать потерпевшей умерла в августе 2017, ребенок был помещен в детский дом, где находится по сегодняшний день.

В настоящее время оба мужчины задержаны, в отношении них избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:29 18:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости