Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 января 2018 года В Екатеринбурге перед судом предстанут двое лиц БОМЖ, один из который обвиняется в убийстве двух человек, а другой — в сокрытии особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 42-летних мужчин, не имеющих определённого места жительства. Первый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), второй — в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По данным следствия, в конце февраля — начале марта 2017 года первый из обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни при помощи ножа и топора убил двух мужчин, также не имевших определённого места жительства. Убийство обоих мужчин было совершено вблизи труб теплотрассы, расположенной недалеко от дома по переулку Никольский в городе Екатеринбурге. После произошедших событий второй обвиняемый по данному уголовному делу помог злоумышленнику сокрыть тела потерпевших в лесном массиве.

В рамках расследования уголовного дела следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции проделан значительный объём работы, направленной на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, проведено большое количество допросов, проверок показаний на месте, осмотров места происшествия и предметов. По делу назначены и проведены судебно-медицинские, медико-криминалистические, биологические, молекулярно-генетические и психолого-психиатрические судебные экспертизы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокуратурой Свердловской области обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:30 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости