Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 января 2018 года В следственном управлении по Ростовской области уголовные дела, возбужденные по фактам невыплаты заработной платы находятся на постоянном контроле

В следственном управлении СКР по Ростовской области проводится регулярный личный прием граждан руководством управления и руководителями территориальных следственных отделов с целью принятия необходимых мер по защите их прав.

В 2017 году осуществлен прием 20465 граждан ( в январе 2018 года -127 граждан), которые обратились в следственное управление и его территориальные подразделения по различным вопросам, в том числе и по фактам невыплаты им в полном объеме заработной платы и иных предусмотренных законом выплат.

Так, 19 января 2018 года на личный прием к руководителю следственного отдела по г. Батайску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области обратилась 56-летняя жительница г. Батайска с заявлением о том, что директор коммерческой организации, где она работала швеей, не выплатил ей в полном объеме заработную плату в сумме более 36 тысяч рублей.

По результатам приема и проведенной доследственной проверки следственным отделом по г. Батайску в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат свыше 2 месяцев). С целью возмещения причиненного потерпевшей ущерба следственным отделом принимаются меры для установления имущества подозреваемого и наложения на него ареста.

На днях, следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ ( невыплата заработной платы и иных выплат свыше 2 месяцев).

По версии следствия, директор предприятия, осуществляющего деятельность по строительству и монтажу промышленного оборудования, не выплатил заработную плату 7 своим работникам в сумме более 440 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:31 16:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости