Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 февраля 2018 года В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела администрации Хостинского района по подозрению в покушении на получение взятки

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела потребительского рынка и сферы услуг администрации Хостинского внутригородского района города Сочи. Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2017 года к чиновнику обратился мужчина с просьбой предоставить ему возможность разместить на территории района шесть торговых точек на предновогодний период. Начальник отдела районной администрации пояснил, что готов оказать содействие в данном вопросе, но ему необходимо передать 30 тысяч рублей за каждую торговую точку, а всего 180 тысяч за бездействие в выявлении фактов несанкционированной нестационарной торговли, а также общее покровительство. При этом деньги было необходимо передать через посредника. Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственное управление СКР по региону. 26 декабря 2017 года заявитель встретился с посредником, действовавшим по указанию чиновника и не осведомленного о преступном плане, и передал требуемую сумму денег. После получения денег дальнейшие действия мужчины были пресечены оперативными сотрудниками отдела ЭБ и ПК УВД Сочи, действовавшими по поручению следователя.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:01 11:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости