Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 февраля 2018 года В Автозаводском районе г. Н.Новгород раскрыто убийство женщины, совершенное в условиях неочевидности

Следователями СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области 6 февраля 2018 года по факту обнаружения в квартире дома по ул. Афанасьева Автозаводского района тела женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции в кратчайшие сроки установлено лицо, подозреваемое в совершении убийства. Им оказался 37-летний знакомый погибшей женщины.

По версии следствия, 5 февраля 2018 года в утреннее время в гости к 43-летней женщине пришел подозреваемый и находился у нее длительное время. Поссорившись из-за того, что якобы женщина пригрозила рассказать жене подозреваемого об их отношениях, мужчина нанес потерпевшей множественные ножевые ранения по телу, от которых та скончалась на месте.

Подозреваемому предъявлено обвинение, вину в содеянном он признал в полном объеме. В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражей. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за преступления против личности и за хищения.

Кроме того, следователи СК установили, что у потерпевшей похищены ювелирные украшения и сотовый телефон.

В ходе расследования действиям обвиняемого по факту хищения также будет дана юридическая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 14:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости