Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 февраля 2018 года В Москве мужчина признан виновным в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своих детей

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю столицы. Он признан виновным в совершении двадцати двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (в редакциях от 13.06.1996 и от 08.12.2003), п. «а» ч. 3 ст. 132 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, и в отношении несовершеннолетней), а также преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Следствием и судом установлено, что в период с 2002 по октябрь 2016 годов обвиняемый, проживающий в квартире жилого дома на территории района Кунцево в городе Москве, совершил изнасилование своей дочери 1998 года рождения и систематически совершал в отношении последней, а также своего сына 1996 года рождения и второй дочери 2003 года рождения насильственные действия сексуального характера, используя их малолетний возраст и беспомощное состояние. Дети не рассказывали о домашнем насилии, поскольку мужчина оказывал на них физическое и психологическое давление посредством избиений и запугиваний. В результате преступных действий обвиняемого одна из дочерей получила психологическую травму, последствия которой расцениваются как тяжкий вред здоровью.

По достижению совершеннолетия, одна из потерпевших обратилась с заявлением в правоохранительные органы, в котором рассказала о длительном насилии со стороны своего отца.

В рамках уголовного дела проведено 30 судебных экспертиз, в том числе сексолого-психолого-психиатрические, молекулярно-генетические, компьютерно-технические и судебно-медицинские экспертизы, выводы которых подтверждают вину мужчины в инкриминированных преступлениях.

Кроме того, в отношении отца детей следствие передало материалы в органы опеки и попечительства. Впоследствии он был лишен родительских прав в отношении всех своих детей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 19:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости