Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 апреля 2012 года СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностными лицами межрайонной налоговой инспекции своих полномочий

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Липецкой области по материалам проверки, поступившим из УФСБ России по Липецкой области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным, 30.06.2011 межрайонной инспекцией налоговой службы по Липецкой области по результатам выездной проверки принято решение о взыскании с общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Атлант» недоимки по налогам и сборам в сумме 62 990 380 рублей. Однако, впоследствии сотрудниками налогового органа были изготовлены новый акт выездной проверки и решение о взыскании задолженности в сумме 716 315 рублей. Копии данных документов были направлены по новому месту регистрации предприятия - в налоговую службу Иркутской области, которой были приняты все необходимые меры ко взысканию указанной суммы.

В настоящее время в связи с прекращением деятельности ООО «Атлант» и снятием его с налогового учета взыскать задолженность по налогам в размере 62 274 065 рублей не представляется возможным. Таким образом, действиями должностных лиц налогового органа Липецкой области, явно выходящими за пределы их полномочий, существенно нарушены охраняемые интересы государства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:03 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости