Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 февраля 2018 года В Челябинской области завершена проверка информации СМИ о незаконной охоте с участием сотрудника полиции

25 декабря 2017 года в региональных СМИ размещена информация о том, что в декабре текущего года несколько сотрудников полиции с охотничьими ружьями были задержаны егерями на территории Малокизильского водозабора (город Магнитогорск), где охота запрещена.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проведена доследственная проверка, по результатам которой было установлено, что в действиях задержанного егерями полицейского отсутствуют признаки преступлений, предусмотренных ст. ст. 213, 258, 285, 286 УК РФ (хулиганство, незаконная охота, злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий), т.к. территория Малокизильского водозабора на которой он был задержан, не обладает особым правовым статусом, запрещающем нахождение на ней с охотничьим оружием. В этой связи, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие состава преступления).

Следственное управление

СК России по Челябинской области

12.02.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 17:59 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости