Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 апреля 2012 года Форточник-насильник

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР закончено расследование уголовного дела по факту изнасилования.

Житель города Сарапула Андрей Ж. ранее судимый за изнасилование, а так же ранее дважды привлекавшийся за изнасилование проживал с сожительницей.

У них в ходе совместного проживания родился ребенок, однако, будучи в состоянии опьянения Андрей время от времени избивал сожительницу, держа ее в супружеской зависимости, прикрываясь ребенком. В очередной раз после нанесенных ей побоев женщина окончательно решила расстаться с уголовником и прогнала его из дома.

В один из дней февраля 2012 года злоумышленник решил удовлетворить свои сексуальные потребности и пришел к квартиру бывшей сожительницы, однако та его к себе не впускала — заперла замок двери на ключ. Это не остановило насильника, открыв форточку, он проник в квартиру и изнасиловал женщину.

На протяжении всего предварительного следствия матерый насильник отрицал свою вину и уже на первоначальной стадии предварительного следствия выстроил защитную позицию и говорил, что никогда в форточку не пролазил и не мог такое сделать в силу своего возраста и физических параметров.

Однако грамотно проведенный осмотр места происшествия на первоначальном этапе расследования помог обнаружить на форточке микроволокна, которые в последующем были направлены на экспертизу. Экспертиза показала, что волокна на форточке, образовались именно от свитера обвиняемого. Совокупностью собранных по делу доказательств вина его полностью доказана.

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 131 УК РФ — изнасилование.

Утвержденное прокурором обвинительное заключение с уголовным делом по обвинению гражданина Ж. в совершении изнасилования, направлено в суд. За совершение этого преступления ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:04 08:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости