Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 февраля 2018 года Двое приятелей осуждены за разбойное нападение на знакомого и его убийство на территории Татищевского района

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям областного центра. Так, 31-летний Азим Рагимов и его 22-летний приятель Андрей Шварц признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что 24 апреля 2017 года в вечернее время Рагимов и Шварц по просьбе их знакомого, 1984 года рождения, разъезжали по городу Саратову, при этом им было достоверно известно, что при себе у мужчины имеется денежная сумма в размере 117 000 рублей, которую они решили похитить. С этой целью злоумышленники склонили потерпевшего к употреблению спиртных напитков для усыпления его бдительности, после чего под ложным предлогом отвезли на безлюдный участок местности вблизи лесополосы в Татищевском районе. Там мужчины напали на потерпевшего, нанеся при этом по различным частям его тела множественные удары ножом, который специально для этой цели приобрели перед убийством в одном из гипермаркетов Саратова. После этого Рагимов и Шварц похитили деньги и скрылись с места происшествия, а потерпевший от полученных повреждений скончался.

6 мая 2017 года его тело обнаружили местные жители, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями и полицейскими, в кратчайшие сроки злоумышленники задержаны. Стоит отметить, что ранее они судимы за совершение преступлений против собственности.

Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, при этом Рагимову на срок 18 лет, его подельнику – 16 лет, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости