Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 февраля 2018 года В Прохладненском районе завершено расследование двух уголовных дел в отношении преподавателей Кабардино-Балкарского Государственного Аграрного Университета, обвиняемых в мелком взяточничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовных дел, в отношении двух преподавателей Терского филиала ФГБОУ Кабардино-Балкарский Государственный Аграрный Университет, каждому из которых вменяется совершение шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество- получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, в период времени с 22 июня по 15 июля 2016 года, преподаватели ВУЗа, желая извлечь для себя материальную выгоду и имея умысел на незаконное получение денег, через посредника - классного руководителя учебной группы, получили взятки по 2100 рублей за выставление в зачётной книжке студентов и журнале учебных занятий, являющихся официальными документами, положительной оценки за сдачу зачета, при фактическом отсутствии студентов на зачете.

Уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 15:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости