Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 февраля 2018 года Председателю сельскохозяйственного кооператива, подозреваемому в невыплате заработной платы, назначен судебный штраф

Собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Красный Пахарь», подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что с марта по август 2016 года подозреваемый умышленно частично свыше трех месяцев не выплачивал заработную плату 36 работникам. Денежные средства им расходовались на хозяйственные и иные нужды кооператива. Противоправные действия подозреваемого привели к образованию задолженности в сумме более 390 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия потерпевшим полностью были выплачены долги по заработной плате.

В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя СК о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановлением суда уголовное дело в отношении мужчины прекращено и ему назначен судебный штраф в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости