Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2018 года В Кемеровской области к жительнице областного центра, которая обвинялась в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, будет применена мера уголовно-правового характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области направлено в суд постановление для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к жительнице областного центра. Следственными органами 36-летняя женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, женщина, управляя автомобилем, совершила разворот в неположенном месте – пересекла двойную сплошную разметку. Данное нарушение ПДД было зафиксировано сотрудниками ГИБДД, которые на данном участке дороги осуществляли дорожный контроль. Их законные требования об остановке автолюбительница проигнорировала и на большой скорости продолжила движение. Экипаж начал преследование. Женщина доехала до своего гаража и даже попыталась заехать внутрь, чтобы скрыться. Сотруднику полиции пришлось встать в дверном проеме, однако даже это на злоумышленницу воздействие сразу не возымело. Она начала движение, но, толкнув полицейского автомобилем, все же остановилась. После чего женщина была доставлена в отделение, где ей разъяснили, что, пытаясь избежать административной ответственности за нарушение ПДД, она совершила уголовное преступление. Вину она признала в полном объеме, в дальнейшем сотрудничала со следствием.

Следователем уголовное дело в отношении женщины было направлено с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела небольшой тяжести и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 15:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости