Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 февраля 2018 года В Щелковском районе проводится проверка по факту смерти двух рабочих в результате отравления

12 февраля 2018 года в правоохранительные органы Щелковского района поступило сообщение об обнаружении на территории домовладения тел двух граждан Республики Беларуси. По данному факту следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что владелец дома нанял двух рабочих для выполнения отделочных работ. Приехав в дом, внутрь владелец попасть не смог, так как дверь была закрыта изнутри. По приезду сотрудники МЧС выломали дверь, после чего были обнаружены тела двух рабочих без признаков жизни.

В ходе осмотра дома следователями установлено, что общий порядок не нарушен, следы борьбы, драки, волочения в доме отсутствуют, все ценности и вещи находятся в сохранности. На столе, в непосредственной близости от тел, обнаружена практически пустая бутылка объемом 5 литров из-под автомобильной незамерзающей жидкости, в кастрюле на плите также обнаружена жидкость, похожая по цвету и консистенции на незамерзающую жидкость, обнаруженную в вышеуказанной бутылке.

Предварительная причина смерти мужчин - отравление неустановленным веществом. С места изъята бутылка с незамерзающей жидкостью и образцами из кастрюли. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы и химического исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости