Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 февраля 2018 года В Славянском районе мужчина подозревается в убийстве соседа, а его знакомый - в укрывательстве этого преступления

В производстве Славянского межрайонного следственного отдела СКР по краю находится уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя по подозрению в убийстве соседа, совершенном летом прошлого года (ч.1 ст. 105 УК РФ), а также его знакомого, который подозревается в укрывательстве данного преступления (ст. 316 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2017 года все трое находились в домовладении 51-летнего мужчины в СНТ «Приазовец» и распивали спиртные напитки, где между ним и его соседом произошла ссора. В ходе бытового конфликта хозяин топором нанес удар по голове оппоненту, от которого тот скончался на месте. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина вместе с другим гостем захоронили тело на территории домовладения, но впоследствии переместили его на окраину, где частично закопали в землю, присыпав ветошью. О совершенном преступлении мужчины никому не сообщали. В связи с тем, что молодой человек длительное время не выходила на связь, его родственники обратились в правоохранительные органы. В рамках проводимых проверочных мероприятий останки тела пропавшего были обнаружены в пределах садоводческого товарищества в безлюдном месте.

В настоящее время подозреваемый отбывает наказание за незаконный оборот оружия, совершенный им впоследствии после убийства. В настоящее время следствием назначено проведение генетической экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости