Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 февраля 2018 года В краевом следственном управлении Следственного комитета РФ состоялось заседание коллегии по итогам работы в 2017 году

14 февраля 2018 года в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы следственных подразделений управления за 2017 год. В 2017 году, как и в предшествующие периоды, следственное управление осуществляло свою деятельность с учетом задач и приоритетных направлений, поставленных Следственным комитетом РФ. Это, прежде всего, качественное и оперативное расследование уголовных дел, соблюдение конституционных прав граждан на всех стадиях досудебного производства, защита трудовых прав граждан, в том числе на своевременную выплату заработной платы, защита социально незащищенных слоев населения (престарелых, инвалидов, ветеранов, детей).

Совместно с другими правоохранительными органами ежегодно удаётся добиваться весомых результатов в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Раскрываемость убийств по итогам 2017 года составляет 96,1%, изнасилований 96%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего – 97,7%. Эти показатели выше среднероссийских.

Проделана совместная, большая и результативная работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы. В ушедшем году раскрыто 83 преступления данной категории, 60% из которых составляют уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях.

В 2017 году следователями краевого СУ СК России возбуждено 2488 уголовных дел, а в производстве находилось более 3,5 тысяч дел.

Продолжалась активная работа по расследованию уголовных дел о коррупционных преступлениях. За указанный период возбуждено 241 уголовное дело, в том числе 61 уголовное дело в отношении лиц, обладающих особым правовым статусом. Размер ущерба, причинённый в результате совершения коррупционных преступлений, составил более 18 миллионов рублей. В ходе следствия возмещено более 2 миллионов рублей. Принято обеспечительных мер на сумму более 74 миллионов рубля.

В 2017 году возбуждено 48 уголовных дел налоговой направленности. Общий ущерб по налоговым преступлениям составил более 166 миллионов рублей. Наложен арест на имущество стоимостью 67 миллионов рублей.

В прошедшем году по фактам невыплаты заработной платы возбуждено 60 уголовных дел. Защищены трудовые права 1695 потерпевших, которым в ходе расследования уголовных дел возмещен ущерб на сумму более 79 миллионов рублей.

Руководством следственного управления отмечена системная и напряженная работа коллектива. По результатам коллегии выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности управления в 2018 году.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 11:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости