Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 февраля 2018 года В Хабаровском крае перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемая вместе с сожителем проживала в квартире, расположенной в городе Комсомольск-на-Амуре. 5 ноября 2017 года они распивали спиртные напитки. В ходе застолья женщины стала упрекать сожителя в любовных историях, которые у него были до встречи с ней. На этой почве между ними вспыхнула ссора. Женщина схватила нож и стала размахивать у мужчины перед лицом. Он сообщил, что у нее не хватит смелости совершить в отношении него преступление. Женщина разозлилась и нанесла сожителю два удара в грудь. Скорая помощь доставила пострадавшего в больнице, где он скончался. В ходе следствия женщина дала признательные показания, раскаялась. По ходатайству следствия в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. До совершения преступления женщина работа поваром в столовой, погибший также трудился поваром на предприятии по производству суши.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 17:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости