Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2018 года В отношении главы муниципального образования «Бетюнского наслег» Амгинского улуса (района) Якутии возбуждено уголовное дело

Руководителем Следственного управленияСледственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Бетюнский наслег» Амгинского улуса (района) Республики Саха (Якутия) по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, в 2014 году между администрацией МО «Бетюнский наслег» и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на выполнение работ построительству внутриквартальных дорог в с. Бетюнь, в рамках реализации подпрограммы «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства» государственной программы «Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы».

Заведомо зная о не завершении подрядчиком строительства внутриквартальных дорог, глава муниципального образования подписала подложные документы об их полном выполнении, в последующем предоставив их в бухгалтерию для перечисления денежных средств на счет общества.

Обществом денежные средства получены в полном объеме, однако работы по строительству внутриквартальных дорог проведены частично. Тем самым, бюджету муниципального образования причинен значительный ущерб на общую сумму 5 579 461,09 рублей.

В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева

8 (4112) 40-36-35

89141119966

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 18:18 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости