Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 апреля 2012 года Гражданин Узбекистана предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности

Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего гражданина Республики Узбекистан, нелегально проживающего на территории РФ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, ч. 1 ст. 158 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, кража).

По версии следствия, в ночь на 28 декабря 2011 года 42-летняя жительница областного центра находилась в одном из недостроенных коттеджей в Пролетарском районе города Твери в компании с малознакомым обвиняемым, где он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование. На следующий день злоумышленник пришел домой к потерпевшей, якобы извиниться за содеянное, там он тайно похитил мобильный телефон женщины и скрылся.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:04 10:01 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости