Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 февраля 2018 года В Оренбурге слушатели курса начальной следственной подготовки «Школы молодого следователя» ознакомились с работой ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области с 2012 года создана и осуществляет свою деятельность «Школа Молодого следователя». Основной целью данного проекта является пополнение кадрового резерва Следственного комитета РФ, а также обучение будущих юристов правовым знаниям и морально-психологическим качествам, которые необходимы в профессиональной деятельности следователя.

В рамках очередного учебного занятия «будущие следователи» ознакомились с процессом взаимодействия следователей СК и отделения судебно-медицинской экспертизы Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы», расположенного в городе Оренбурге по улице Монтажников, д.34/3.

В ходе проведенной встречи судебно-медицинский эксперт Андрей Деккер рассказал о работе ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», провел экскурсию по зданию, а также учебное занятие по теме: «Понятие судебно-медицинской экспертизы» и «Судебно-медицинская экспертиза и исследование трупа».

Андрей Деккер акцентировал внимание на взаимодействии между следственным управлением по Оренбургской области и ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы». По окончанию экскурсии слушатели задали интересующие их вопросы и поблагодарили Андрея Деккер.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости