Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 февраля 2018 года Директор одного из предприятий Кировской области подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении директора ООО «Январь» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, директору ООО «Январь» стало известно, что Администрация Кирсинского городского поселения будет проводить торги по продаже права на заключение договора аренды земельного участка. Установив, что одним из участников данного аукциона является иное предприятие, расположенное в городе Кирсе, он решил незаконно получить от директора данного предприятия деньги за отказ ООО «Январь» от участия в торгах.

13 февраля текущего года подозреваемый потребовал от директора кирсинского предприятия передать ему денежные средства в сумме 250 тысяч рублей за отказ его компании участвовать в аукционе. Также он пообещал не делать ходов во время его проведения, не повышать стоимость аренды земельного участка. Учитывая намерение победить в торгах, директор кирсинского предприятия вынужден был согласиться на незаконное предложение подозреваемого. 14 февраля последним была получена часть коммерческого подкупа в сумме 225 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователи СУ СКР по Кировской области в тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости