Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 февраля 2018 года В Нижегородской области задержан оперуполномоченный полиции, подозреваемый в покушении на мошенничество (Фотографии)

Следователями СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОМВД России по Шатковскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, располагая информацией о том, что руководитель фирмы, выполняющей работы по обслуживанию здания психоневрологического интерната, расположенного в Шатковском районе Нижегородской области, попал под внимание сотрудников полиции областного Главка, и сообщил ему заведомо ложные сведения о том, что он в обязательном порядке будет привлечен к уголовной ответственности.

После этого, в феврале 2018 года подозреваемый неоднократно встречался с руководителем фирмы и, введя его в заблуждение, сообщил, что за взятку в размере 650 тысяч рублей, которую он передаст должностным лицам ГУ МВД России, те не будут привлекать его к уголовной ответственности.

14 февраля 2018 года в вечернее время на ул. Станционная р.п. Шатки Нижегородской области после получения от гражданина части денежных средств в размере 185 тысяч рублей противоправная деятельность горе-полицейского пресечена в ходе совместно проводимого мероприятия следователями СК и оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Он задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме.

По сообщению ГУ МВД России по Нижегородской области сотрудник отстранен от исполнения своих служебных обязанностей. В ОМВД России по Шатковскому району назначена служебная проверка.

Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство следователя СК об избрании обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следователи СК продолжают осуществлять комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости