Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 февраля 2018 года В Архангельской области бывший сотрудник УФСИН предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего сотрудника подразделения УФСИН России по Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 3 октября 2017 года ночью на 300-м километре автодороги «Брин Наволок- Каргополь- Вытегра» обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в условиях ограниченной видимости со скоростью не менее 100 километров в час, при возникновении на его пути следования препятствия в виде стоящего автомобиля, продолжил движение по правой обочине дороги, где допустил наезд на 35-летнего мужчину, менявшего колесо. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте ДТП.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости