Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 февраля 2018 года В связи с полным возмещением ущерба, причиненного невыплатой заработной платы, дело в отношении руководителя транспортной компании прекращено

По результатам судебного рассмотрения расследованного Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области уголовного дела по обвинению руководителя одной из коммерческих организаций в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), обвиняемым полностью возмещен причиненный ущерб.

Следствием и судом установлено, что с января по октябрь 2017 года генеральный директор ООО «НРТ», осуществляющего деятельность по организации транспортных перевозок, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивал в полном объеме заработную плату, а также пособие трем работникам общества, в связи с чем образовалась задолженность на общую сумму более 200 тысяч рублей. При этом на расчетных счетах организации имелись денежные средства, которые он тратил по своему усмотрению.

Учитывая, что в ходе судебного разбирательства руководитель транспортной компании полностью возместил потерпевшим вред, причиненный преступлением, мировым судьей уголовное дело в отношении него прекращено в связи с примирением сторон.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости