Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 февраля 2018 года В Новосибирской области проводится проверка по факту смерти женщины отравления в результате отравления угарным газом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту отравления угарным газом женщины в селе Елбань Маслянинского района Новосибирской области.

Предварительно установлено, что утром 15 февраля родственники и знакомые 43-летней женщины забеспокоились о том, что она не отвела детей в школу и не вышла на работу.

Двери ее дома были взломаны и установлено, что в помещении без сознания с женщиной находились 50-летний супруг и дети 4-х и 9-ти лет, а также стоял стойкий горения печного топлива.

Прибывшие медицинские работники в результате реанимационных мероприятий смогли спасти жизнь детям и мужчине. Женщина, не приходя в сознания скончалась.

Осмотром места происшествия установлено, что задвижка печной трубы была закрыта, следствием чего явилось задымление в помещении дома и отравление угарным газом его жильцов.

В настоящее время жизни и здоровью малолетних детей и мужчины ничего не угрожает, они находятся в медицинском учреждении под присмотром специалистов.

Следователем к настоящему времени выполнен в полном объеме весь комплекс первоначальных мероприятий, установлена картина происшествия.

По результатам проверки будет принято итоговое процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 19:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости